NOTÍCIAS

  • 2017
  • 2016
  • 2015

PROGRAMAÇÃO

Abertura: 18:30
Encerramento: 23:00

ABERTURA OFICIAL AS 18h30

18h 30 Cerimônia de Abertura

19h Grupo de Dança Três Fronteiras

20h15 CTG Estância da Liberdade

21h30 Grupo de Dança Três Fronteiras

19h30 a 21h30 Acústico Praça de Alimentação - Cesar Marschall

 

ATRAÇÕES PERMANENTES e GRATUITAS

Cenários e Personagens Alice no País das Maravilhas

Cinema 6D- Sensações de calor, frio, chuva, vento,aroma e movimento das cadeiras, 

Maquiagem Infantil e Teatro com Piratas: Avante, Marujos!

Exposição de Artes Plásticas - Marcílio Soares

Espaço Kids - brinquedos (com monitores) - Praça de Alimentação

Exposição de Flores

 

Abertura: 18:30
Encerramento: 23:00

ABERTURA OFICIAL AS 18H30

19h30 Circo Vertical

20h45 CTG Chama Crioula

22h Grupo Zenshin Daiko (Tambores Japoneses)

19h30 a 22h30 Acústico Praça de Alimentação - Marlon e Daiane

 

ATRAÇÕES PERMANENTES e GRATUITAS

Cenários e Personagens Alice no País das Maravilhas

Cinema 6D- Sensações de calor, frio, chuva, vento,aroma e movimento das cadeiras, 

Maquiagem Infantil e Teatro com Piratas: Avante, Marujos!

Exposição de Artes Plásticas - Marcílio Soares

Espaço Kids - brinquedos (com monitores) - Praça de Alimentação

Exposição de Flores

Abertura: 14:00
Encerramento: 23:00

ABERTURA OFICIAL AS 14H

15h30 Escola Arte e Música / Ballet

16h45 Cachorro Adestrado Guarda Municipal de Toledo

18h ToleBreaker'Z Crew / Hip Hop

20h30 Danças Folclóricas Germânica Raizes - Praça de Alimentação

20h45 Circo Ático

21h45 Ginástica Ritmica - GR TOLEDO

18h à 22h30 Acústico Praça de Alimentação - Julio Haab

19h à 22h Casal Dourado

 

ATRAÇÕES PERMANENTES e GRATUITAS

Cenários e Personagens Alice no País das Maravilhas

Cinema 6D- Sensações de calor, frio, chuva, vento,aroma e movimento das cadeiras, 

Maquiagem Infantil e Teatro com Piratas: Avante, Marujos!

Exposição de Artes Plásticas - Marcílio Soares

Espaço Kids - brinquedos (com monitores) - Praça de Alimentação

Exposição de Flores

Abertura: 14:00
Encerramento: 23:00

ABERTURA OFICIAL AS 14H

15h30 Escola Arte e Música / Ballet

16h45 Cachorro Adestrado Guarda Municipal de Toledo

18h CTG Estância da Liberdade

19h15 Flach Cia de Danças Árabes

20h30 Os Risologistas - Teatro

21h45 Os Risologistas - Teatro

18h às 22h30 Acústico Praça de Alimentação - Rafael Meneghini

19h à 22h Casal Dourado

 

ATRAÇÕES PERMANENTES e GRATUITAS

Cenários e Personagens Alice no País das Maravilhas

Cinema 6D- Sensações de calor, frio, chuva, vento,aroma e movimento das cadeiras, 

Maquiagem Infantil e Teatro com Piratas: Avante, Marujos!

Exposição de Artes Plásticas - Marcílio Soares

Espaço Kids - brinquedos (com monitores) - Praça de Alimentação

Exposição de Flores

Abertura: 14:00
Encerramento: 21:00

ABERTURA OFICIAL AS 14H

15h Paloma Orso - Escola de Dança

16h15 Folclore Ucraniano Sonhachnek

17h30 Circo da Alegria

18h45 Orquestra de Viola São Gonçalo

18h à 21h Casal Dourado

18h à 21h Acústico Praça de Alimentação - Julio Haab

20h15 Renan Zonta (Participante do The Voice Brasil)

 

ATRAÇÕES PERMANENTES e GRATUITAS

Cenários e Personagens Alice no País das Maravilhas

Cinema 6D- Sensações de calor, frio, chuva, vento,aroma e movimento das cadeiras, 

Maquiagem Infantil e Teatro com Piratas: Avante, Marujos!

Exposição de Artes Plásticas - Marcílio Soares

Espaço Kids - brinquedos (com monitores) - Praça de Alimentação

Exposição de Flores

Patrocínio Master

Patrocínio

Patrocínio Master

Patrocínio

Apoio

Realização

Apoio

Realização

CONTATO